3 способа зарабатывать в декрете: 7 способов заработать для мамы в декрете

Содержание

7 способов заработать в декрете

Когда дочке было два месяца, я начала осваивать профессию копирайтера. Спустя три года работаю редактором на удаленке, обеспечиваю себя и ребенка.

Я нашла еще шесть мам с разными профессиями и узнала их истории. Читайте, как можно зарабатывать, совмещая работу с декретным отпуском.

Писать тексты на заказ

Раньше я работала помощником руководителя. Во время декрета начала писать на заказ. Сейчас дочке три года — декрет закончился, а новая профессия осталась.

Я с дочкой Настей

Первый заработок. Первые тексты писала для сайта «Детстрана», брала по 100 ₽ за 1000 знаков. Работала по два-три часа в день, за первый месяц заработала 5000 ₽, за следующие — по 10 000−15 000 ₽.
Первые доходы потратила на новый ноутбук и семейную поездку в Таллин.

Карьера. Я рассказала друзьям, что пишу на заказ, и они стали приводить мне клиентов. Так я написала тексты для каталога франшиз, посты для соцсетей мебельной фабрики и кондитерской. С такими клиентами работать было проще всего — мы заранее друг другу доверяли и быстро договаривались о комфортных условиях.

Еще я подписалась во ВКонтакте и Телеграме на каналы и паблики с вакансиями. На самые интересные откликалась, не отрываясь от основных заказов. Если мы с заказчиком подходили друг другу, я получала дополнительный опыт и деньги. Если нет — ничего не теряла.

10 способов найти удаленную работу

прочитать

Один из таких клиентов стал моим постоянным работодателем. Сейчас у меня восьмичасовой рабочий день на основном месте и несколько небольших подработок: пишу статьи, аналитические отчеты и веду соцсети.
Дополнительными проектами занимаюсь по вечерам и в выходные.

В итоге зарабатываю 50 000−70 000 ₽ в месяц. Я в разводе, поэтому зарплата уходит на обычные семейные нужды — жилье, продукты, одежду, игрушки и книжки, уход за собой и развлечения. Оставшиеся деньги откладываю на отдельный счет: хочу сделать подушку безопасности на непредвиденный случай и накопить на отпуск с дочкой.

Так выглядит учет заказов за месяц — сразу видно, кто оплатил работу, а кто еще должен денег

Помощь с детьми. Мы жили далеко от родителей, нянь и других помощников не было. Муж работал и мог иногда занять дочку вечером или погулять с ней в выходные. Поэтому я работала из дома вместе с ребенком.

Пока дочка спала, делала самую сложную работу, требующую концентрации. В остальное время подбивала хвосты, общалась с заказчиками, выполняла простые задачи. Сейчас дочка ходит в садик, стараюсь сделать все дела в ее отсутствие, а в выходные отдыхать вместе.

Подбирать персонал

До декрета Светлана Сидорова набирала, обучала и адаптировала новых сотрудников в крупной логистической компании. Сейчас она в декрете с сыном, которому 2,5 года, и удаленно работает менеджером по поиску персонала у того же работодателя.

Светлана Сидорова строит карьеру в HR

Первый заработок. Когда сыну было шесть месяцев, коллеги предложили мне удаленно подбирать персонал. К тому времени я поняла, что смогу заниматься чем-то помимо ребенка, и согласилась. Набирала водителей, курьеров и кладовщиков. Размещала вакансии, обзванивала откликнувшихся людей и приглашала их на собеседования.

На этой должности у меня был оклад в 12 000 ₽, за каждого принятого сотрудника дополнительно платили по 300 ₽. В среднем выходило 15 000−16 000 ₽ в месяц. Зарплату тратила на себя и ребенка — ходили в кафе или детский центр, покупала игрушки, платья, откладывала на путешествия.

Карьера. Когда ребенок подрос, мне предложили перейти в другой отдел и искать сотрудников на руководящие должности. Теперь я не только приглашала кандидатов, но и сама проводила собеседования по Skype и телефону. Сейчас работаю по трудовому договору как совместитель с частичной занятостью, а в сентябре выйду на полную ставку. Вдобавок я пишу статьи на корпоративный портал и посты для соцсетей. В итоге зарабатываю 20 000−23 000 ₽.

Помощь с детьми. Я живу в Новосибирске, а работаю с европейской частью России: Москвой, Краснодаром, Екатеринбургом и Уфой. Из-за разницы во времени могу работать по вечерам. Муж приходит с работы, ужинает и занимается с ребенком, а я в это время подбираю сотрудников. С сентября планирую отдать сына в частный детский сад — для работы появится еще больше времени.

Проводить тренинги

До декрета Ирина Видякова работала психологом и социальным педагогом — помогала студентам вуза выбрать будущую специальность. Когда дочке было год, она вернулась к работе и запустила свои тренинги по арт-терапии. Ирина в декрете уже почти 2,5 года и планирует дальше развиваться в этой сфере.

Ирина Видякова разработала собственную программу арт-медитации

Первый заработок. По образованию я клинический психолог и арт-терапевт — меня всегда привлекало все творческое и нестандартное. Когда дочке исполнилось полтора года, устроилась тренером личностных навыков в бизнес-школу. Работала по выходным, занималась с детьми и подростками. Заработанные деньги откладывала на отпуск за границей.

Карьера. Больше всего мне интересно развивать креативность и творческие способности у детей и взрослых. В итоге разработала программу тренинга для развития креативности и организовала вместе с коллегой проект «Арт-медитация». Клиентов ищу сама, рекламируюсь на тематических площадках и в Инстаграме.

Работаю в среднем три дня в неделю: два дня уходит на тренинги, еще один на подготовку. При такой нагрузке удается зарабатывать в среднем 20 000 ₽ в месяц.

Помощь с детьми. С дочерью помогают бабушки, но иногда приходится готовиться к тренингам вместе с ней.

Писать сценарии

До декрета Елена Готовская работала корреспондентом и фотографом в СМИ и вела курсы для начинающих журналистов.

Сейчас ее дочке 10 лет, а сыну три года. Елена решила заняться творчеством и стала писать сказки и сценарии.

Елена Готовская с сыном Максимом

Первый заработок. Когда второму ребенку было два года, я начала работать из дома. Писала на заказ сценарии для мобильных приложений и персонализированные сказки. За первый месяц заработала 8000 ₽, купила на них подарки к Новому году для мужа и детей.

Карьера. Я продолжала заниматься текстами: писала сценарии, работала корректором. Параллельно готовила материал для своей будущей книжки сказок. Первое время заработок был нестабильным: то параллельно выполняла несколько заказов, то несколько недель сидела без работы.

Сейчас заказчики приходят через друзей и знакомых. Если таких обращений нет, то ищу заказы сама через биржу Kwork. В среднем работаю пять часов в день, шесть дней в неделю. В месяц удается зарабатывать 20 000 ₽.

Помощь с детьми. Наши родители живут далеко, поэтому в будни с детьми справляюсь сама, а по выходным помогает муж. Сейчас дочка ходит в школу, а сын в группу кратковременного пребывания детского сада.

Организовывать совместные закупки

Вероника работала кадастровым инженером в телекоммуникационной компании, оформляла документы для строительства вышек. Сейчас она в декрете 2,5 года и занимается совместными закупками. Заказывает для всех желающих товары из Китая, а в качестве зарплаты получает процент от суммы заказа.

Первый заработок. Раньше я постоянно заказывала товары из Китая — для себя и для общего с подругой шоурума. Первая закупка на заказ прошла спонтанно, когда ребенку было три месяца.

Во время беременности я ходила в школу подготовки к родам. Там у нас был общий чат для всех будущих мам. Курсы закончились, но мы продолжали общаться. Однажды в этом чате я показала заказ для дочки — одежду и популярную в то время коляску Yoya. Многим мамам покупки понравились, и они попросили сделать заказ для них.

Изначально я не планировала заниматься закупками, но сами заказчики предложили ввести оргсбор за хлопоты — 10% от суммы заказа. Так с первой закупки я получила около 5000 ₽. Деньги потратила на одежду, вещи и игрушки для ребенка.

Карьера. Сейчас моему делу уже два года, у меня около 400 постоянных клиентов. Принимаю заказы на вещи с любых китайских площадок: от AliExpress до малоизвестных интернет-магазинов. В среднем получается около 180 позиций в заказе: детские вещи, товары для дома, косметика, электроника, одежда, обувь, аксессуары. Обычно в месяц я собираю две закупки с вещами из Китая и одну — с корейской косметикой. Зарабатываю на них около 70 000 ₽.

Помощь с детьми. Дочка сейчас ходит в частный садик, я работаю по будням четыре часа в день.

Стать менеджером по продажам

Ольга была юристом, в декрете получала хорошее пособие и не планировала работать. Но однажды дочка внезапно начала закашливаться у нее на руках. После этого Ольга решила пройти курсы первой помощи детям, а заодно привела на них подруг. В итоге директор курсов предложила Ольге стать их представителем — набирать новые группы за процент от стоимости обучения.

Первый заработок. После набора первой группы я получила 4000 ₽. Для меня это была приятная подработка, а не основной доход. Поэтому даже не помню, на что их потратила.

Карьера.

Я получала хорошее пособие по уходу за ребенком, поэтому работала скорее ради идеи. Хотела научить как можно больше мам правильно реагировать в экстренных ситуациях. На работу уходило два-три часа в день, зарабатывала 10 000–12 000 ₽ в месяц. Курсам отдала почти два года. Сейчас дочке 2 года 8 месяцев, и я вернулась к работе по специальности.

Помощь с детьми. Работала, пока дочка спала — два раза днем и немного ночью, поэтому в дополнительной помощи не нуждалась.

На курсах отрабатывают приемы первой помощи на куклах и друг друге

Рисовать иллюстрации на заказ

Алена Горегляд по образованию архитектор, до декрета работала учителем рисования в школе и давала частные уроки. Сейчас дочке три года, но Алина не вернулась в школу и занимается собственными проектами.

Алена с дочкой Алисой

Первый заработок. Когда дочке было полгода, я начала давать частные уроки рисования для детей и взрослых. Нагрузка каждый раз была разная, но в среднем получалось зарабатывать около 10 000 ₽ в месяц. Заработок тратила на ребенка — игрушки, книжки, красивую одежду.

Карьера. Когда малышка подросла и свободного времени стало больше, я набрала еще учеников. Дополнительно рисовала на заказ открытки, портреты, иллюстрации, проводила мастер-классы по медитативному рисованию.

В итоге к концу декрета у меня образовалось три больших проекта: частные уроки, мастер-классы и иллюстрирование настольной игры. Все это занимает примерно половину рабочего дня, средний доход — 30 000 ₽ в месяц.

Помощь с детьми.
Пока дочка была совсем маленькой, с ней помогали бабушки. Сейчас она пошла в садик, и этого времени хватает на работу.

Примеры иллюстраций из Инстаграма Алены

Поделиться

Зарабатываем

10 бесплатных приложений, чтобы сосредоточиться на работе

Зарабатываем

Работа для инвалидов: где искать и сколько платят

Зарабатываем

Шесть накопительных счетов со ставкой до 10% годовых

Зарабатываем

«Я открыла онлайн-школу, которая приносит миллион дохода»

Подпишитесь на рассылку

Каждую неделю отправляем самые свежие статьи

Истории читателейБизнесуИнвестицииО продуктах Ак Барс БанкаПолезное видеоПро деньгиПутешествуемСамозанятымУчимся

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Читайте на привычных площадках

Онлайн-журнал Life.
Profit

Честно и понятно рассказываем о деньгах и экономии

ТОП-5 способов заработка в декрете — GO!Тренинг

Заработок в интернете

Декрет кто-то по ошибке назвал отпуском. Это только кажется, что пока ребенок маленький, можно отдохнуть. Когда ты находишься рядом с малышом 24/7 и чувствуешь, что потихоньку сходишь с ума от однообразных, созданных будто под копирку будней, декрет превращается в постоянный день сурка.

Но выход есть! Разнообразить жизнь и заработать денег можно даже с новорожденным ребенком. Вариантов – масса, мы же расскажем о пяти самых интересных и выгодных для молодых мам.

Блогерство

Возможно, вы увлекаетесь чем-то интересным? А может быть вы в детстве вели дневник и записывали свои мысли на бумаге? Декрет – идеальное время для того, чтобы завести блог. Определитесь с концепцией (основной темой), площадкой для размещения и составьте примерный план развития. Не забудьте подумать о том, кто будет читать блог, и, наконец, опубликуйте первый пост. Надеяться на быстрый отклик не стоит: без базовых знаний продвижения «раскачать» блог сложно. Но при грамотном подходе блог из странички в интернете может перерасти в настоящую высокооплачиваемую работу.

Копирайтинг

Про это слово сегодня слышали все. Копирайтинг – написание текстов на заказ. При этом студенческие работы, контрольные и курсовые к копирайтингу никакого отношения не имеют. Копирайтер помогает сайтам развиваться и продавать. Для работы нужен ноутбук или компьютер с выходом в интернет. Потолка в заработке не бывает: первые заказы, вероятно, будут копеечными, но поднимать планку за написание текстов можно до бесконечности. Искать клиентов можно на биржах фриланса, работных сайтах или в тематических группах в социальных сетях.

Участие в партнерской программе женского клуба

Партнерские (реферальные) программы помогают зарабатывать, практически не прилагая усилий. Очень выгодную партнерку предлагает женский онлайн-клуб «Be Perfect». Суть в следующем: вы регистрируетесь на сайте, делитесь персональной партнерской ссылкой в социальных сетях, приводите подруг и получаете деньги. Более того, достаточно привести двух подруг, чтобы самой получить бесплатное участие в марафонах клуба «Деньги легко, по-женски», «Мои идеальные отношения», «Я – фея».

Как происходит участие в партнерской программе? Необходимо зарегистрироваться на сайте и разместить ссылку на страницу клуба в своем аккаунте в любой социальной сети. Тот, кто перейдет по ней и зарегистрируется, станет вашим рефералом (то есть приведенным вами участником). Разместить ссылку можно за три минуты, а доход от этого действия не заставит себя долго ждать.

Рукоделие

Хороший вариант для тех, кому интересен hand made. Возможно, вы любите вышивать или умеете вязать, шили одежду или пекли торты до декрета? Все это можно монетизировать. Ручной труд разнообразен: даже лепка пельменей может принести деньги. Словом, нужно подумать, чем хочется заниматься, и действовать.

Идеи можно взять из интернета. Продвигать свои товары лучше через социальные сети. Чтобы клиентов стало больше, можно участвовать в ярмарках и предлагать свое творчество для реализации в тематических торговых точках. Главное – не лениться, не бояться осуждения и любить то, что делаешь.

Консультирование

Вариант подойдет тем, кто до декрета работал «головой», а не руками. При этом консультировать можно не только психологу или врачу. Заниматься этим можно человеку любой профессии.

Например, бухгалтер, финансист, налоговый специалист могут консультировать как организации, так и индивидуальных предпринимателей. Юрист, педагог, банковский служащий, ветеринар, даже менеджер по продажам – все они могут рассказывать людям что-то полезное из своей сферы и зарабатывать!

В консультировании важна упаковка. Подумайте, какие знания помогут людям и начинайте делиться ими в интернете. Можно вести блог, сделать тематический сайт или сообщество в социальной сети. Помните, что необходимо делиться определенными знаниями бесплатно, сформировать доверие у потенциальных клиентов. Тогда и консультации купят.

Декрет – не повод думать, что наступил день сурка. Его можно и нужно провести с пользой. Когда еще появиться возможность попробовать новое, не рискуя практически ничем, кроме свободного времени?! Дерзайте!

Автор публикации

Смотрите также

Страница не найдена — OUTANDBEYOND

Мы не нашли сообщения для этого URL.

Последние сообщения

Готовы ли вы увеличить свой доход, попробовав лучший курс SEO для блоггеров? Говоря из личного опыта, одна из самых важных вещей, которые блоггер может сделать для …

Подробнее о 19 лучших курсах SEO для блоггеров в 2023 году (проверено!)

Готовы ли вы начать мозговой штурм с лучшими идеями названия блога о макияже? Блог о макияже — отличная ниша, с которой можно начать свое блог-путешествие. Это потому, что красота и …

Подробнее о 300+ лучших идей для блога о макияже для визажистов в 2023 году!

Ищете темы о стиле жизни, которые привлекут и заинтересуют ваших читателей и принесут много трафика вашему блогу о стиле жизни? Не смотрите дальше — у меня есть 371 тема для вас! I …

Узнайте больше о 371 теме образа жизни, которая понравится вашим читателям! [Обновление 2023]

Несмотря на то, что это кажется немного невозможным, вы можете получать деньги за чтение электронной почты без вложений. Точно так же, как вам платят за участие в опросах или участие в сайтах с оплатой за клик (PTC …

Подробнее о 17 способах получения оплаты за чтение электронных писем без вложений в 2023 году!

В последнее время вы увлеклись шитьем и хотите знать, как зарабатывать деньги шитьем, даже если вы еще только учитесь этому ремеслу? Или вы шили для …

Подробнее о 63 Как заработать деньги Швейные идеи, за которые ХОРОШО ПЛАТЯТ! [2023]

В какой-то момент вы, вероятно, слышали, как кто-то говорит: «Мне нужно убраться из своего дома, но я не могу позволить себе переехать», «Я не могу позволить себе переехать…

Подробнее о Не можете позволить себе съехать? 11 эффективных решений в 2023 году!

Стать цифровым кочевником в Малайзии в последнее время, безусловно, стало популярным поисковым запросом. С появлением культуры цифровых кочевников все больше стран упрощают процесс становления …

Подробнее о гиде по цифровым кочевникам в Малайзии — личный опыт! [Обновление 2023]

Вы задавались вопросом, где остановиться на Бали для цифровых кочевников, и сталкивались со многими, предлагающими Чангу? Задумывались ли вы, подходит ли вам быть цифровым кочевником Чангу? Или …

Узнайте больше о Canggu Digital Nomad Guide — личный опыт! [Обновление 2023]

Да, возможно, вы знакомы со слоганом walmart. com — экономьте деньги, живите лучше. Сегодня мы берем страницу из их книги и реализуем этот слоган для финансового…

Подробнее о 23 советах «Экономьте деньги, живите лучше, чтобы жить счастливее в 2023 году»!

Вы когда-нибудь были в финансовом застое и задавались вопросом о привычках богатых и бедных? Или, может быть, вы подвергали сомнению свои собственные привычки и чем они отличаются от богатых? …

Подробнее о 37 привычек богатых и бедных, чтобы избежать дорогостоящих ошибок!

20 способов заработать во время отпуска по беременности и родам в Канаде

Материнство — прекрасное время, несколько месяцев заслуженного отдыха, когда можно остаться дома и позаботиться о новорожденном. Все это кажется удивительным, пока через несколько месяцев деньги не начинают иссякать.

Когда вы приветствуете своего новорожденного, вам необходимо учитывать расходы. Мысли о счетах и ​​расходах в декретном отпуске в Канаде вызывают у вас беспокойство.

Несмотря на то, что пособия и программы отпуска по беременности и родам являются большим преимуществом, многие семьи задаются вопросом, как они будут справляться с уменьшением дохода.

Государственные деньги в виде пособий по страхованию занятости (EI) по беременности и родам могут помочь, но их не всегда достаточно для покрытия всех ваших расходов.

К счастью, у вас есть множество возможностей зарабатывать деньги на подработке и работе на дому.

Подработка во время отпуска по беременности и родам

Скорее всего, вы будете уделять большую часть своего времени подготовке к рождению вашего нового ребенка. Если вы найдете работу во время отпуска, вы, вероятно, будете работать по сокращенному графику.

Однако существует множество подработок, которые вы можете выполнить, даже если потратите всего несколько часов.

Посмотрите список ниже и найдите подработку во время декретного отпуска, которая поможет вам заработать дополнительные деньги в это время.

1. Сдайте свой автомобиль в аренду

Зарабатывайте дополнительные деньги, сдавая свой автомобиль в аренду через одноранговые платформы, такие как Turo, известные как Airbnb для автомобилей.

С Turo вы зарабатываете от 65% до 90% от того, что заплатил арендатор. Ваш заработок будет зависеть от выбранного вами страхового плана.

Как хозяин, вы можете назвать свою цену, продолжительность аренды и условия. С этой побочной суетой вы получаете пассивный доход, когда не используете свой автомобиль.

2. Продайте вещи, которые вам не нужны

Если у вас есть вещи, которые вы больше не используете, продайте их, чтобы заработать дополнительные деньги во время отпуска по беременности и родам. Некоторые из лучших предметов, которые будут продаваться за деньги, включают:

  • Неиспользованная одежда
  • Одежда, из которой вырос ваш ребенок
  • Электроника
  • Мелкая бытовая техника
  • Игры и игровые системы
  • Электроинструмент
  • Тренажеры

Продайте эти вещи на онлайн-рынках, таких как Amazon, Kijiji, Etsy, eBay и т. д.

3. Инвестирование

Экономия на отпуске по беременности и родам жизненно важна, и вы, возможно, задаетесь вопросом, куда вложить свои с трудом заработанные деньги. Как канадец, у вас есть несколько вариантов.

Одним из основных способов накопить деньги на декретный отпуск является открытие сберегательного счета с высокой процентной ставкой (HISA) и пополнение его до родов. HISA — это тип инвестиций с высокой доходностью и низким уровнем риска, который работает как традиционный сберегательный счет, но предлагает более высокую процентную ставку.

Гарантированный инвестиционный сертификат (GIC) — еще одна надежная инвестиция с высокой доходностью. Этот канадский инвестиционный актив предлагает гарантированную норму прибыли в течение фиксированного периода времени.

4. Продажа товаров ручной работы

Если вы умеете создавать изделия ручной работы и мечтаете начать собственное дело, вы можете объединить свои навыки и амбиции в продаже товаров ручной работы.

Вы можете выгодно продавать различные изделия ручной работы: свечи, мыло, украшения, аксессуары для волос, мыло, шарфы, настенные украшения, предметы интерьера, сумки и коробки для подписки.

Продавайте товары ручной работы через свой блог или веб-сайт, сайты социальных сетей и платформы электронной коммерции, такие как Etsy и Handmade by Amazon.

5. Станьте влиятельным лицом

Если у вас есть блог, используйте его, чтобы стать влиятельным лицом и получать оплату за рекламные продукты. Чтобы достичь этого статуса, число ваших подписчиков должно исчисляться тысячами.

Как влиятельный человек вы публикуете контент и изображения, рекламирующие определенный продукт.

В обмен на продвижение вы получаете компенсацию, которая может быть в виде продуктов или наличными.

Связанный: Как получить бесплатные детские вещи и образцы в Канаде.

Получайте дополнительный доход, сдавая рекламное место в своем автомобиле. Если вы регулярно пользуетесь своим автомобилем, эта подработка для вас.

Также называемая автомобильной оклейкой, это большие виниловые листы с рекламными кампаниями, нанесенными на несколько боковых панелей экстерьера вашего автомобиля. Компании по рекламе автомобилей, которые предлагают эту услугу, включают Canawrap.

Некоторые компании будут платить вам фиксированную ставку каждый месяц; другие будут платить вам за милю. Таким образом, чем больше миль вы проезжаете, тем выше ваш пассивный доход.

7. Присмотр за домашними животными

Если вы любите животных, знаете, как их дрессировать и ухаживать за ними, и хотите зарабатывать деньги, то присмотр за домашними животными станет для вас идеальной подработкой.

Если не считать страховки для присмотра за домашними животными и транспортных расходов, первоначальные инвестиции невелики. Вы можете установить свой собственный график и выбрать больше смен, если вам нужно больше денег.

Няни для домашних животных зарабатывают в среднем 19 долларов в час. Вот обзор Rover.com, чтобы узнать больше о выгуле собак и присмотре за домашними животными.

8. Присмотр за детьми

Присмотр за детьми может быть отличным способом попрактиковаться в общении с детьми, а также зарабатывать в среднем 15,85 долларов в час.

Посетите сайты по присмотру за детьми, такие как Sitly и Canadian Nanny, чтобы найти работу по присмотру за детьми. Вы можете выбрать одну семью или принять несколько клиентов.

Вы также можете предложить услуги няни для своей семьи и друзей. Это была бы возможность присматривать за их детьми в вашем доме.

9. Станьте водителем-доставщиком на полставки

Если у вас надежный автомобиль, вы можете работать водителем-курьером в Uber Eats или DoorDash.

Эта работа предлагает гибкость и дает вам возможность контролировать свое рабочее время, позволяя вам работать, когда вы хотите, и так долго, как вы хотите.

Как водитель службы доставки Uber Eats вы можете зарабатывать примерно 19,45 долларов США в час.

Станьте водителем службы доставки с Uber Eats

Uber Eats — одна из лучших платформ доставки еды, доступных в тысячах городов по всему миру.

Вы можете стать водителем-курьером в Uber Eats, если у вас есть действующие водительские права, 2- или 4-дверный автомобиль не старше 20 лет, страховое свидетельство и вам не менее 21 года. Вам также необходимо будет пройти проверку биографических данных.

Вы можете проводить столько часов, сколько хотите, по своему графику и легко обналичивать заработанные деньги. Вы также сохраняете 100% чаевых, которые получаете. Эта дополнительная работа — отличный способ получить дополнительный доход.

10. Принимайте участие в онлайн-опросах за деньги

Пока вы ждете своего маленького комочка радости, заработайте дополнительные деньги, приняв участие в онлайн-опросах по телефону:

  • Swagbucks
  • Наркоман-опросник
  • Исследование сосновых шишек
  • Фирменные опросы

Вы можете заполнить эти онлайн-опросы, которые охватывают несколько тем, на своем смартфоне или компьютере. Типичный доход варьируется от 0,25 до 3,00 долларов США за онлайн-опрос или до 250 долларов США в месяц.

Зарегистрируйтесь на законных сайтах опросов, чтобы воспользоваться привлекательными бонусами за регистрацию, такими как дополнительные деньги, бесплатная подарочная карта или участие в лотереях.

11. Продайте старую одежду вашего ребенка

Детская одежда, бывшая в употреблении, пользуется спросом, и вы можете продать ее, приложив немного усилий.

Сфотографируйте старую одежду вашего ребенка и разместите их в Интернете на Facebook Marketplace, eBay или Poshmark.

Вы также можете продавать их в таких магазинах, как Thistle & Wren (Victoria), где вы можете получить скидку 50% на товары по цене 59 долларов и ниже и 60% на товары по цене 60 долларов и выше.

12. Используйте приложения Cashback

Готовясь к рождению ребенка, вы, скорее всего, потратите деньги на покупку детской одежды, подгузников и детских принадлежностей. Используйте приложения для возврата денег при покупках и возвращайте часть потраченных средств.

KOHO . Используйте предоплаченную карту KOHO при совершении покупок в магазинах-участниках, чтобы получить кэшбэк. Вы получаете кэшбэк 1% на продукты, счета и услуги. Премиум-участники получают дополнительные 2% возврата денег за продукты, еду и напитки или транспорт.

KOHO Easy Prepaid Mastercard

Бонус за регистрацию в размере $20 после первой покупки

Возврат до 5% наличными

0,50% сберегательных процентов на ваш баланс

$0 ежемесячная комиссия

Rakuten — Загрузите приложение Rakuten и получите приветственный бонус в размере 30 долларов. Когда вы совершаете покупки в розничных магазинах, участвующих в акции, Rakuten вернет вам деньги и предоставит дополнительные денежные бонусы в рамках программы «Пригласи друга».

Rakuten

Бонус за регистрацию в размере 30 долларов США, если вы потратите не менее 30 долларов США

Получайте кэшбэк до 40% 003

13. Написать электронную книгу

Если вы отличный рассказчик, рассмотрите возможность написания и продажи электронных книг на Amazon. Они являются выдающимся дополнением к стратегии пассивного дохода, особенно когда они продолжают продаваться спустя годы после того, как вы их опубликовали.

Нацельтесь на прибыльные ниши, чтобы воспользоваться существующим спросом. Три самые продаваемые ниши Amazon — это «Самопомощь», «Религия и духовность», «Мемуары и биографии».

Когда вы создаете электронную книгу и продаете ее на Amazon по цене от 2,99 до 9,99 долларов, вы можете получить 70% гонорара.

Работа на дому Работа в декретном отпуске

Если вам интересно, как заработать деньги, чтобы дольше оставаться дома, вы найдете этот список работ на дому действительно полезным.

14. Внештатная работа

Внештатная работа – один из лучших способов заработка в декретном отпуске. Это также позволяет вам выбирать, какую работу вы хотите и когда вы предпочитаете делать это.

Эта дополнительная работа может быть чем угодно: от ввода данных, копирайтинга, редактирования, графического дизайна, маркетинга и поисковой оптимизации до веб-дизайна и разработки.

Как фрилансер, вы можете быть наняты в качестве подрядчика и взимать почасовую или дневную плату за свою работу (часто временную). Вы можете зарабатывать деньги на основе проекта или работы.

15. Онлайн-репетиторство

Онлайн-репетиторство Сегодня востребованы подработки. Если у вас есть опыт преподавания, вы можете зарабатывать 20,03 доллара в час в свободное время.

Нет недостатка в предметах, которые можно преподавать онлайн, будь то академические или неакадемические. Какими бы знаниями вы ни обладали, вполне вероятно, что кто-то захочет их изучить.

Некоторые из платформ, на которых вы можете преподавать, включают Tutors.com и Magic Ears. В зависимости от того, какой сайт вы используете, вам могут потребоваться определенные квалификационные требования, чтобы стать репетитором.

Связанный: Лучшие онлайн-репетиторские вакансии по найму учителей онлайн в Канаде.

16. Преподавание онлайн-курсов

Преподавание онлайн-курсов — еще один источник пассивного дохода, которым молодые мамы могут воспользоваться в свободное от работы время.

Создайте свой собственный курс и делитесь знаниями с помощью простых в освоении шагов. Продавайте его как разовую программу или отдельные мини-модули по более высокой цене.

Потенциально это может принести высокий доход, поскольку чем больше курсов вы создаете, тем больший доход вы получаете. После того, как вы завершили программу, она может приносить пассивный доход в течение многих лет.

17. Начать блог

Ведение блога — отличный способ заработать деньги в Интернете, особенно с помощью рекламы, партнерского маркетинга и спонсируемых сообщений. Подумайте о том, чтобы начать блог мамы, чтобы делиться своими мыслями и зарабатывать деньги.

Создание блога стоит недорого и требует только доменного имени и хостинга. WordPress, самая популярная платформа для ведения блогов, предлагает и то, и другое. Кроме того, он позволяет создать сайт для малого бизнеса и интернет-магазин.

Если вам нужен более быстрый способ, подумайте о перелистывании блога. Это включает в себя покупку существующего домена, украшение его новой темой и свежим контентом и перепродажу с целью получения прибыли.

18. Открытие интернет-магазина

Продажа товаров в Интернете — еще один способ заработать деньги во время отпуска по беременности и родам. Вы можете создать магазин на Shopify, Amazon или Etsy.

Начните с самых прибыльных товаров, таких как косметика, украшения, часы и женская одежда. Используйте бесплатный инструмент, такой как Google Trends, чтобы найти лучшие продукты с высокой прибылью для продажи в Интернете.

Чтобы привлечь покупателей в ваш интернет-магазин, напишите оптимизированный контент для блога и описания продуктов, а также создайте видеоролики о своих продуктах на YouTube.

19. Продажа товаров с печатью по требованию

Прямая поставка с печатью по требованию — еще одна идея для малого бизнеса, позволяющая получать доход во время отпуска по беременности и родам.

Создайте дизайн и загрузите его в магазин печати по запросу, например Printful. Выберите продукты, на которых будет напечатан ваш дизайн. Это могут быть футболки, кружки или сумки.

Когда покупатель заказывает дизайн, магазин печатает его на купленном покупателем продукте и отправляет его. Вы платите магазину только за то, что продали, поэтому капитальный риск практически отсутствует.

20. Станьте онлайн-корректором

Начните подрабатывать, исправляя ошибки в письменных документах, пока вы находитесь в декретном отпуске. Хорошее понимание грамматики и внимательность к деталям позволят вам выполнять онлайн-корректорскую работу.

Другие квалификации включают отличное владение английским языком, знакомство с различными стилями форматирования и владение программами обработки текстов, такими как Microsoft Word и Google Docs.

Вы можете найти вакансию по корректуре онлайн в CACTUS Communications и Cambridge Proofreading.

Узнайте, как начать бизнес по корректуре с помощью этого курса Кейтлин Пайл. Вот обзор курса Proofread Anywhere.

Государственная помощь во время отпуска по беременности и родам

Правительство предлагает льготы, чтобы помочь вам во время отпуска по беременности и родам. Эти программы, называемые пособиями по беременности и родам (EI) Employment Insurance (EI), помогают смягчить финансовые проблемы, возникающие из-за отсутствия на работе для родов или ухода за новорожденным.

Пособие по программе EI по беременности и родам предоставляется:

  • Матери, которые берут отпуск по причине беременности или недавно родивших детей; и,
  • Родители, которые не работают, чтобы заботиться о своем новорожденном или недавно усыновленном ребенке.

Матери могут получать 55% своего заработка, но не более 650 долларов в неделю.

Они имеют право на получение пособия по беременности и родам в течение 15 недель при условии, что они отработали не менее 600 часов за 52 недели до начала отпуска.

После получения пособия по беременности и родам матери имеют право на получение родительских пособий.

Родительские пособия, предоставляемые родителям новорожденного или недавно усыновленного ребенка, имеют два варианта: стандартный (в течение 52 недель или 12 месяцев) и расширенный (в течение 78 недель или 18 месяцев).

Ставка пособия для стандартного родительского варианта составляет 55%, с недельным максимумом до 650 долларов. Расширенный родительский предлагает ставку пособия 33% и до 390 долларов в неделю.

Чтобы подать заявление на получение пособия по беременности и родам:

  1. Выберите пособие (материнское или родительское).
  2. Соберите необходимую информацию (личную информацию, дату рождения, трудовую книжку) и документы.
  3. Заполните часовую онлайн-заявку.
  4. Предоставить необходимые документы.
  5. Дождитесь получения по почте отчета о льготах и ​​кода доступа.
  6. Проверьте статус вашего приложения.

Если вы имеете право на государственную помощь во время отпуска по беременности и родам, вы получите первую выплату примерно через 28 дней после подачи заявления и предоставления необходимой информации.

Если вы не соответствуете требованиям, будет уведомление с объяснением решения.

Сколько можно заработать в декретном отпуске в Канаде?

Как правило, пособие по беременности и родам выплачивается примерно в размере 55% от вашего заработка. Этот процент зависит от продолжительности вашего отпуска. В 2023 году максимальная заработная плата составит 650 долларов в неделю.

Часто задаваемые вопросы

Сколько оплачиваемого декретного отпуска получают канадцы?

Биологические (и суррогатные) матери получают максимум 15 недель оплачиваемого отпуска по беременности и родам. Биологические, приемные или официально признанные родители получают еще 35 недель, которые могут быть разделены между двумя родителями.

В какой стране самый лучший декретный отпуск?

Эстония имеет лучший отпуск по беременности и родам, так как она предоставляет работникам 140 дней полностью оплачиваемого отпуска. После чего они могут взять еще 435 дней оплачиваемого отпуска или разделить его с членом семьи.

Сколько я должен откладывать в месяц на декретный отпуск?

Подсчитайте свой доход во время декретного отпуска и вычтите расходы. Разделите полученную сумму на продолжительность отпуска по беременности и родам (в месяцах).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *