Депозиты Еximbank. Выгодные банковские вклады
Депозиты
В мире, где кажется, что все меняется изо дня в день, мы ищем то, что создано для того, чтобы противостоять любым непредвиденным ситуациям. Именно поэтому в EXIMBANK мы объединили безопасность ваших сбережений и выгодную процентную ставку. Самый простой способ, при котором деньги будут работать на вас, а не наоборот. Сэкономьте для воплощения своих планов и создайте финансовый резерв.
Зачем хранить свои сбережения в EXIMBANK?
Процентная ставка фиксированная или плавающая
Депозиты с правом снятия и пополнения
0% комиссия при открытии депозитного счета
Бонус на открытие депозита — бесплатная дебетовая карта
Как сделать правильный выбор?
Депозит SENIOR
Депозит для пенсионеров — для разумных инвестиций в будущее!
плавающая процентная ставка мин.1 000 MDL, 100 USD/EUR с возможностью пополнений, без снятий
Депозит LIBERO
Депозит LIBERO дает свободу вносить деньги в любое время в течение первых 24 месяцев
фиксированная процентная ставка первые 6 месяцев мин. 1000 MDL, 100 USD/EUR с возможностью пополнений, без снятийДепозит UNIVERSAL
Депозит с привлекательной процентной ставкой, с правом снятия и пополнения
плавающая процентная ставка без минимальной суммы с возможностью пополнений и снятийДепозит CLASSICO FIX
Депозит с фиксированной процентной ставкой на протяжении всего периода депозита
фиксированная процентная ставка мин.1000 MDL, 100 USD/EUR без пополнений и снятий
Депозит DINAMICO
Фиксированная процентная ставка депозита, в первые 6 месяцев
Депозит CLASSICO
Депозит CLASSICO — это депозит, который позволяет сэкономить в долгосрочной перспективе
плавающая процентная ставка мин. 1 000 MDL, 100 USD/EUR без пополнений и снятий
AO “Bereke Bank”
Все депозиты
Управляй
Для выгодного и удобного управления сбережениями 24/7
Подробнее
Лови выгоду
Самая выгодная ставка вознаграждения
Подробнее
Сохраняй
Подробнее
Как пополнить депозит в Bereke Bank?
В приложении другого банка
Если вы пользуетесь приложениями перечисленных банков, вы можете пополнить депозит переводом по номеру телефона
- Forte Bank
- Jusan Bank
- Банк ЦентрКредит
- RBK
- Freedom Bank
- Eurasian Bank
- Казпочта
- Касса24
- В приложении другого банка перейдите в раздел переводов
- В зависимости от банка перейдите в следующие разделы:
- В Forte Bank выберите «Мгновенные переводы в РК»
- В Jusan Bank выберите «По номеру в РК»
- В Банк ЦентрКредит выберите «По номеру телефона»
- В Eurassian Bank выберите «По номеру телефона» затем «Перевод банкам
участникам (СМП)»
- Укажите ваш номер телефона и выберите Bereke Bank как получателя
- В B-Bank пополните ваш депозит переведя деньги с карты, куда поступил перевод
Перевод по номеру счета
- В приложении другого банка перейдите в раздел «Переводы по номеру счёта»
- Введите реквизиты вашего депозита
- Введите ваш ИИН
- Выберите код назначения платежей (КНП) – 343
Где мне узнать реквизиты моего депозита?
На главной странице B-Bank выберите нужный депозит и во вкладке «О депозите» в разделе «Реквизиты»
В банкомате Bereke Bank
- На экране банкомата перейдите в раздел «Платежи наличными»
- Выберите «Пополнить депозит», затем «Пополнение депозитного счёта»
- В разделе «Мой счёт» укажите нужный вид аутентификации: «По удостоверению личности» или «По номеру счёта»
- Введите номер вашего счета или отсканируйте ваше удостоверение личности
В отделении Bereke Bank
- Выберите любое отделение банка (Не забудьте взять удостоверение личности)
- В отделении сообщите менеджеру о желании пополнить депозит
- Пройдите в кассу
- Укажите нужный депозит для пополнения и внесите желаемую сумму
Архивные депозиты
Новогодний
Ставка ГЭСВ до 8,9%
Во все времена
Ставка ГЭСВ до 8,9%
Детский
Ставка ГЭСВ до 7,0%
Коктем
Ставка ГЭСВ до 8,9%
Популярный
Ставка ГЭСВ до 5,0%
Пополняй
Ставка ГЭСВ до 5,0%
Весенний
Ставка ГЭСВ до 8,9%
Зарплатный
Ставка ГЭСВ до 15,5%
Сенім
Ставка ГЭСВ до 17,7%
Ваши вклады застрахованы
Банк является участником системы обязательного гарантирования депозитов. Ваши депозиты надежно защищены АО «Казахстанским фондом гарантирования депозитов»
Bank of Nova Scotia: высокая доходность по дивидендам и благоприятное сочетание депозитов и активов (NYSE:BNS)
Bank of Nova Scotia (NYSE:BNS) — канадский банк с одной из самых высоких дивидендных доходностей среди аналогов. Нам также нравится этот банк, потому что он, похоже, находится в выгодном положении, чтобы получить выгоду от возможного снижения процентной ставки в будущем. По нашим оценкам, банк также выглядит недооцененным, поскольку инвесторы, похоже, еще не учли влияние возможного будущего снижения процентных ставок на канадские банки. Подробности нашего анализа следуют.
(Обратите внимание, что цены указаны в канадских долларах, если не указано иное).
BNS имеет наилучшие возможности для получения выгоды от снижения процентной ставки
Все чаще говорят о возможности снижения процентной ставки в Канаде. Когда процентные ставки падают, банки могут снизить ставки, которые они платят по депозитам. В то же время большая часть их доходов поступает от ипотечных кредитов с фиксированной процентной ставкой. Гибкие ставки по некоторым депозитам в сочетании с фиксированными ставками по ипотечным кредитам дают банкам возможность увеличить прибыль. Однако заемщики могут решить досрочно погасить свои ипотечные кредиты в условиях падающих процентных ставок, что может ограничить возможность получения прибыли. На приведенной ниже диаграмме показано, как в последние годы стоимость средств изменилась больше, чем доходность доходных активов, в ответ на снижение целевой ставки Банка Канады. В 2015 и 2016 финансовых годах банкам удалось улучшить свою чистую процентную маржу, поскольку стоимость средств снизилась больше, чем средняя доходность доходных активов. (Обратите внимание, что в приведенной ниже таблице указано изменяет в ставках, а не в абсолютном уровне. Это означает, что график показывает, что в 2016 ФГ средняя целевая ставка овернайт была примерно на 20 базисных пунктов ниже, чем в 2015 ФГ.
Под финансовым годом мы подразумеваем ноябрь-октябрь, так как это финансовый год для банков в Канаде. См. Историю денежно-кредитной политики Канады здесь).
Из шести ведущих канадских публичных банков BNS имеет наилучшие возможности для получения выгоды от снижения целевой ставки овернайт Банка Канады. У него самая высокая доля процентных депозитов в общем наборе депозитов по сравнению с его аналогами, что делает его стоимость депозитов наименее жесткой. В то же время у него третья по величине доля жилищных ипотечных кредитов в его кредитном портфеле по сравнению с аналогами, что делает его доходность по доходным активам липкой.
Высокая дивидендная доходность Добавляет к покупке Case
Еще одна причина, по которой нам нравится BNS, заключается в том, что ее дивидендная доходность является одной из самых высоких среди аналогов и составляет 4,82% (см. таблицу ниже). Дивиденды банка выросли в среднем на 7,68% за последние пять лет. Несмотря на то, что у банка есть история сокращения выплат (например, он снизил ставки в 2016 году до 2,2185 долларов США с 2,6753 долларов США в 2015 году), очень маловероятно, что дивиденды будут сокращены в следующие два года из-за его благоприятного положения для получения прибыли. от сценария падения процентной ставки. Кроме того, показатели достаточности капитала банка значительно превышали нормативные требования по состоянию на конец последнего квартала, при этом показатель общего капитала составлял 14,7% по сравнению с нормативным требованием 13,25%.
Акции также кажутся недооцененными
Наш анализ оценки показывает, что BNS в настоящее время недооценен, поскольку инвесторы еще не оценили возможность снижения процентных ставок в Канаде в следующем году. Мы используем обоснованный метод «цена-к-балансу» для оценки его стоимости. Этот метод был разработан на основе модели роста Гордона и определяет обоснованный P/B по следующей формуле:
Обоснованный P/B = (устойчивый ROE — темпы роста)/(требуемая доходность — темпы роста)
Принимая во внимание исторические отчеты BNS, мы получили значение 10,0% для устойчивой рентабельности собственного капитала. Использование этого значения вместе с темпом роста в 3,0% и требуемой доходностью в 7,4% дает нам оправданный P/B мультипликатор 1,58 для банка. Умножив 1,58 на текущую балансовую стоимость одной акции BNS в 51,7 канадских долларов, мы получим целевую цену в 81,5 канадских долларов. Это немного выше, чем рыночная цена, по которой акции торговались на момент написания этого отчета.
В таблице ниже показана чувствительность нашей целевой цены к различным предположениям об устойчивой рентабельности собственного капитала.
Заключение: Покупать BNS
Мы советуем инвесторам покупать BNS, так как, по нашему мнению, он обеспечит высокую дивидендную доходность в размере 4,82% и ожидаемое повышение цены на 14,8%. Мы ожидаем, что прибыль BNS улучшится, если Центральный банк Канады начнет двигаться в сторону смягчения денежно-кредитной политики из-за его благоприятного сочетания депозитов и кредитного портфеля.
Эта статья была написана
Sheen Bay Research
3,15 тыс. подписчиков
Около 10 лет опыта работы в области банков и макроэкономики. Увлечен открытием прибыльных инвестиций и созданием альфы.
Раскрытие аналитика: У меня/у нас нет позиций по каким-либо упомянутым акциям, и я не планирую открывать какие-либо позиции в течение следующих 72 часов. Я написал эту статью сам, и она выражает мое собственное мнение. Я не получаю за это компенсацию (кроме Seeking Alpha). У меня нет деловых отношений ни с одной компанией, акции которой упоминаются в этой статье.
В поисках раскрытия Альфы: Прошлые результаты не являются гарантией будущих результатов. Не дается никаких рекомендаций или советов относительно того, подходят ли какие-либо инвестиции для конкретного инвестора. Любые взгляды или мнения, выраженные выше, могут не отражать точку зрения Seeking Alpha в целом. Seeking Alpha не является лицензированным дилером по ценным бумагам, брокером, консультантом по инвестициям в США или инвестиционным банком. Наши аналитики являются сторонними авторами, в число которых входят как профессиональные инвесторы, так и индивидуальные инвесторы, которые могут не иметь лицензии или сертификата какого-либо института или регулирующего органа.
FDIC: PR-43-2023 31.05.2023
- Увеличение чистой прибыли по сравнению с предыдущим кварталом благодаря более высокому непроцентному доходу
- Чистая процентная маржа снизилась за квартал до 3,31 процента
- Нереализованные убытки по ценным бумагам снижаются второй квартал подряд
- Остаток по кредитам незначительно снизился по сравнению с прошлым кварталом, но вырос по сравнению с прошлым годом
- Общее количество депозитов отклонено четвертый квартал подряд
- Показатели качества активов оставались благоприятными, несмотря на незначительное ухудшение
- Сообщество банков сообщило о снижении чистой прибыли по сравнению с предыдущим кварталом
«Банковская отрасль оказалась достаточно устойчивой в этот период стресса. Чистая прибыль по-прежнему остается высокой по сравнению с историческими показателями, показатели качества активов остаются благоприятными, а отрасль остается хорошо капитализированной.
— Председатель FDIC Мартин Дж. Грюнберг
ВАШИНГТОН. Отчеты 4672 коммерческих банков и сберегательных учреждений, застрахованных Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC), отражают совокупную чистую прибыль в размере 79,8 млрд долларов США в первом квартале 2023 года. квартал 2022 года, после исключения влияния на доходы покупателей приобретения ими двух обанкротившихся банков, чистая прибыль поквартально осталась бы примерно неизменной. Сильный рост непроцентных доходов, отражающий порядок учета приобретения двух обанкротившихся организаций и рекордно высокие торговые доходы крупных банков, опережает более низкие чистые процентные доходы и более высокие непроцентные расходы. Эти и другие финансовые результаты за первый квартал 2023 года включены в последние 9 отчетов FDIC.
Основные события первого квартала 2023 года Ежеквартальный банковский профиль
Квартальная чистая прибыль увеличилась в квартальном исчислении и в годовом исчислении: Квартальная чистая прибыль составила 79,8 млрд долларов США в первом квартале 2023 года, что на 11,5 млрд долларов США (16,9 процента) больше, чем в четвертом квартале 2022 года. Рост непроцентного дохода, отражающий порядок учета приобретение двух обанкротившихся учреждений и рекордно высокие торговые доходы крупных банков превзошли более низкие чистые процентные доходы и более высокие непроцентные расходы. Без двух неудачных приобретений банков чистая прибыль осталась бы примерно неизменной с четвертого квартала. Годовая чистая прибыль увеличилась на 20,1 млрд долларов США (33,6 процента), поскольку рост чистого процентного дохода превысил рост расходов по резервам и непроцентных расходов.
Банковская отрасль сообщила о средней рентабельности активов (ROA) в 1,36 процента в первом квартале по сравнению с 1,16 процента в четвертом квартале 2022 года и 1,01 процента в первом квартале 2022 года.
Чистая процентная маржа снизилась за квартал до 3,31 процента: Чистая процентная маржа (ЧПМ) в размере 3,31 процента была на 7 базисных пунктов ниже, чем квартал назад, но на 77 базисных пунктов выше, чем квартал прошлого года. Чистая процентная маржа по-прежнему выше среднего показателя до пандемии, составлявшего 3,25 процента.
Снижение чистой процентной маржи отражает стоимость депозитов (т. е. проценты, выплачиваемые банками по депозитам), которые растут более быстрыми темпами, чем доходность по кредитам (т. е. проценты, взимаемые банками по кредитам). Доходность по кредитам увеличилась на 32 базисных пункта по сравнению с предыдущим кварталом до 6,08 процента, а стоимость депозитов увеличилась на 43 базисных пункта по сравнению с четвертым кварталом 2022 года до 1,42 процента.
Нереализованные убытки по ценным бумагам, отклоненные второй квартал подряд: Нереализованные убытки по ценным бумагам в первом квартале составили 515,5 млрд долларов, что на 102,2 млрд долларов (16,5%) меньше, чем в предыдущем квартале. 2 Нереализованные убытки по ценным бумагам, удерживаемым до погашения, в первом квартале составили 284,0 млрд долларов. Нереализованные убытки по ценным бумагам, имеющимся в наличии для продажи, в первом квартале составили 231,6 млрд долларов. 3
Чистая прибыль местных банков снизилась по сравнению с предыдущим кварталом, но увеличилась по сравнению с прошлым годом: Квартальная чистая прибыль 4230 местных банков, застрахованных FDIC, снизилась на 306,0 млн долларов (4,2 процента) по сравнению с предыдущим кварталом до 7,0 млрд долларов в первом квартале. 2023. Снижение чистого процентного дохода и непроцентного дохода было выше, чем уменьшение расходов по резервам и непроцентных расходов. Чистая прибыль за первый квартал выросла на 403,6 миллиарда долларов (6,1 процента) по сравнению с кварталом прошлого года благодаря более высокому чистому процентному доходу. ROA местного банка до вычета налогов снизился на 21 базисный пункт по сравнению с прошлым кварталом до 1,27 процента, но вырос на один базисный пункт по сравнению с прошлым годом.
Средняя чистая процентная маржа местного банка за квартал снизилась на 22 базисных пункта по сравнению с предыдущим кварталом, но увеличилась на 37 базисных пунктов по сравнению с кварталом прошлого года до 3,49 процента. Доходность по кредитам выросла на 16 базисных пунктов в квартальном исчислении и на 94 базисных пункта в годовом исчислении, в то время как стоимость депозитов выросла на 39 базисных пунктов в квартальном исчислении и на 92 базисных пункта в годовом исчислении.
Остатки по кредитам незначительно снизились по сравнению с прошлым кварталом, но выросли по сравнению с прошлым годом: Общие остатки по кредитам и аренде снизились на 14,6 миллиарда долларов (0,1 процента) по сравнению с предыдущим кварталом. Ссуды, переданные FDIC в качестве получателя, в сочетании с сезонным снижением остатков по кредитным картам (на 26,6 млрд долларов США, или 2,6 процента) стали основными причинами квартального снижения общих остатков по кредитам в банковской отрасли. Без кредитов, переведенных из банковской системы в FDIC, рост кредитов составил бы 0,4% в квартальном исчислении.
По сравнению с прошлым годом общая сумма кредитов и арендных кредитов увеличилась на 855,2 млрд долларов США (7,5%), что обусловлено ростом жилищной ипотеки на семью от одной до четырех человек (до 232,1 млрд долларов США, или 10,2%), потребительских кредитов (до 156,4 млрд долларов США, или 8,3%). ), а также коммерческие и промышленные кредиты (рост на 138,7 млрд долларов, или 5,8%).
Сообщества банков сообщили об увеличении остатков по кредитам на 1,8% по сравнению с предыдущим кварталом и на 15,0% по сравнению с предыдущим годом. Рост несельскохозяйственной, нежилой коммерческой недвижимости и жилищных ипотечных кредитов на 1-4 семьи привел как к квартальному, так и к годовому увеличению остатков по кредитам.
Показатели качества активов оставались благоприятными, несмотря на незначительное ухудшение: Кредиты, которые просрочены на 90 дней или более или имеют статус неначисления (т. е. долгосрочные кредиты), увеличились до 0,75 процента, что на 2 базисных пункта выше, чем в предыдущем квартале. Долгосрочные несельскохозяйственные, нежилые остатки по кредитам на коммерческую недвижимость привели к увеличению долгосрочной ставки. Общие чистые списания как отношение к общей сумме кредитов увеличились на 5 базисных пунктов по сравнению с предыдущим кварталом и на 19 базисных пунктов по сравнению с предыдущим годом до 0,41 процента. Увеличение по сравнению с прошлым годом было обусловлено более высокой ставкой чистого списания кредитной карты в размере 3,09.процентов (до 124 базисных пунктов). Несмотря на увеличение, общая чистая ставка списания остается ниже среднего показателя до пандемии, составлявшего 0,48 процента. Уровень ранней просрочки (т. е. кредитов, просроченных на 30-89 дней) снизился на 4 базисных пункта по сравнению с предыдущим кварталом до 0,52 процента. Общий уровень преступности на ранней стадии также был ниже среднего показателя до пандемии, составлявшего 0,66 процента.
Резервный коэффициент Фонда страхования вкладов снизился до 1,11 процента: Баланс Фонда страхования вкладов (ФСД) на 31 марта 2023 г. составлял 116,1 млрд долл. США, что на 12,1 млрд долл. США меньше, чем на конец четвертого квартала 2022 г. ожидаемые неудачи в первом квартале, в том числе недавние неудачи трех учреждений. В сочетании с ростом застрахованных депозитов на 2,5 процента за квартал коэффициент резервирования снизился на 14 базисных пунктов до 1,11 процента.
В первом квартале продолжалась деятельность по слиянию: В первом квартале 2023 г. произошло слияние 31 учреждения, открылся один новый банк, два банка обанкротились и один банк самоликвидировался.
1 «Среднее значение до пандемии» относится к периоду с первого квартала 2015 года по четвертый квартал 2019 года и последовательно используется в данном пресс-релизе.