Договор с механиком: Трудовой договор с механиком по выпуску автотранспорта на линию, скачать бланк бесплатно, образец заполнения 2023, пустые формы в Word, PDF. Редакция 1 от 16.02.2022

Содержание

Договор с механиком на выпуск авто: правила и нюансы

Оцените материал

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(4 голосов)

Договор с механиком на предрейсовый осмотр автомобиля Вы можете заключить в нашей компании. Мы обеспечим надежный техосмотр и поможем сэкономить время! В статье подробно поговорим об услуге.

Причиной каждого второго дорожно-транспортного происшествия является неисправность автомобиля. В зоне риска в первую очередь находятся те транспортные средства, которые каждый день эксплуатируются для пассажирских перевозок.

Чтобы обеспечить безопасность на дорогах, государство обязало транспортные компании и частных предпринимателей, предоставляющих услуги такси, проходить предрейсовые осмотры. Свидетельством прохождения ТО в данном случае является специальная отметка в путевом листе. Заключите договор на выпуск машин механиком у нас! Мы обеспечим регулярные и надежные ТО, а также соблюдение всех норм, установленных законодательством.

Заключение договора с механиком

Периодическую проверку транспорта проводит квалифицированный механик. Если в таксомоторной организации нет такого специалиста, она должна заключить договор на проведение предрейсовых осмотров механиком со сторонней компанией. Преимуществами услуг в аутсорсинг являются:

  • отсутствие необходимости расширять штат работников
  • в случае ДТП из-за неисправности ТС ответственность за ошибки при проверке лежат на организации, предоставившей услуги механика, а не на таксомоторной компании или частном предпринимателе

Профессиональные автомеханики нашей компании обеспечат тщательную проверку вашего транспортного средства. Мы внимательно следим за соблюдением законов и норм безопасности, поэтому не допускаем машины к рейсу даже при наличии незначительных неисправностей. Вместе с нами Вы можете быть уверены в техническом состоянии авто. Заключите договор на осмотр транспортного средства механиком на выгодных Вам условиях и получите квалифицированные услуги по доступным ценам!

В чем заключается процедура? 

Техническая проверка автомобиля перед допуском к рейсу – это осмотр всех основных систем и блоков транспортного средства, исправность которых может стать решающей при сложных или аварийных ситуациях на дороге. Опытные механики нашей компании проверяют:

  • тормоза
  • рулевое управление
  • двигатель
  • фары и поворотники
  • звуковой сигнал
  • сцепление
  • колеса и шины
  • систему безопасности
  • стеклоочистительные приборы и другие

Дополнительно проверяется наличие и комплектация аптечки. Осмотр ТС выполняется дважды в день: перед выходом на рейс и по возвращении авто в таксопарк. Подтверждением выполнения процедуры является отметка контролера в «путевке». При отсутствии данного штампа таксист не может быть допущен к выполнению заказов. Если автомобиль не пригоден для работы, он направляется в ремонтную мастерскую, допускается к рейсам только после проведения всех необходимых работ по устранению неисправностей.

Помещение, где проводится осмотр, должно быть оборудовано определенным образом, обязательным является наличие:

  • ямы для техосмотра
  • оборудования для проверки схождения
  • шинного манометра
  • оборудование для определения рулевого люфта
  • прибора для проверки исправности фар
  • мобильной лампы
  • газоанализатора
  • слесарных инструментов

Наши станции ТО оборудованы всем необходимым для выполнения качественной проверки технического состояния автомобилей. Мы предоставляем услуги оперативно и в удобное для Вас время. Осмотр выполняется в одном из наших пунктов, которые расположены по всему городу.

Законодательная база 

Штамп о прохождении технического контроля машины ставится в путевой лист, а также в специальный журнал. Последний находится в расположении таксомоторной компании. Согласно законодательству, в РФ действуют следующие нормы заполнения путевых листов:

  • выписывается на каждое ТС отдельно
  • обычно действует в один день, в некоторых случаях может оформляться на месяц
  • заносится в регистрационный журнал
  • если ТС управляют несколько таксистов посменно, оформляется несколько бумаг, на каждого водителя по отдельности

Заключая договор предрейсового осмотра механиком с нами, Вы получаете качественные услуги специалистов высшей категории и всю необходимую документацию. Мы позаботимся о правильном заполнении путевого листа и ведении журнала техосмотра. При необходимости Вы всегда сможете обратиться к нам для получения того или иного акта.

Наши услуги

Мы предлагаем комплексные услуги таксистам Москвы. В нашей компании работают квалифицированные автомеханики и врачи, обеспечивающие предрейсовый осмотр авто и водителя. У нас Вы можете не только заключить договор с медиком и механиком для такси, но также получить ряд других услуг:

  • оформление или восстановление таксомоторной лицензии
  • подготовка полного пакета сопроводительной документации
  • оклейка авто в желтый (Москва) или белый (МО) цвет и нанесение цветографической разметки

Чтобы узнать больше и получить бесплатную консультацию, звоните   + 7 (495) 133-72-16 прямо сейчас!

Другие материалы в этой категории: « Предрейсовый осмотр такси Яндекс Такси устроиться на работу »

Наверх

механик ремонтно-механической службы, можем ли мы на его должность назначить действующего водителя, не имеющего образования, которому установлена доплата

 

Уважаемый пользователь!

Исходя из изложенной Вами информации, для ответа на ваш вопрос необходимо руководствоваться положениями Трудового Кодекса РК (далее по тексту – Кодекс) а именно:

Условия и порядок вахтового метода работы прописаны в статье 135 Трудового кодекса.

Вахтовый метод является особой формой осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к постоянному месту жительства.

Что же такое вахта?

Вахта – это период, который включает в себя рабочее время всех смен и время междусменного отдыха.

При этом вахта должна длиться не более 15 календарных дней, однако допускается увеличение срока вахты до 30 календарных дней с письменного согласия работника.

При вахтовом методе работы необходимо составлять график вахт, в котором отражаются рабочие дни и дни отдыха.

Работодатель обязан вести учёт рабочего времени и времени отдыха каждого работника, работающего вахтовым методом.

Бывают ситуации, как вы описали, когда требуется выход сотрудника на работу в период межвахтового отдыха. Давайте рассмотрим такую ситуацию на  вашем примере:

В компании вахта длится 30 календарных дней, из которых: 15 рабочих дней и 15 дней межвахтового отдыха. После очередного рабочего периода (15 дней) у сотрудника начался межвахтовый отдых – 15 календарных дней.

Сотрудник отдохнул 1 день и по производственной необходимости его вызывают на следующую вахту 15 календарных дней. Так как вы его  отзываете в дни которые   приходятся на межвахтовый отдых , то согласно ст.85 ТК РК, работа за эти дни будет оплачена в 1,5( ст. 109 ТК РК )  размере, оставшиеся дни выпадают на следующую вахту, поэтому оплачиваются как обычно в одинарном размере.

Для восстановления обычного графика сменности, то есть 15/15 необходимо утвердить новый график в соответствии с п.3 ст. 73 ТК РК и ознакомить с новым графиком работников, в течение 10 календарных дней до введения его в действие.

В случае если сотрудник хочет отгулять положенные  дни, а не получить оплату в 1,5 размере, то вахта в 15 дней будет оплачена в одинарном размере, а после предоставлен межвахтовый отдых в размере 15 календарных дней:

Относительно  работа   конвейерщиком и  замена  на выполнение  работ  упаковщиком, это совмещение  п. 3 ст.111 РК  цитирую  : « исполнения (замещения) обязанностей временно отсутствующего работника — выполнения работником наряду со своей основной работой, предусмотренной трудовым договором (должностной инструкцией), дополнительной работы как по другой, так и по такой же должности.»

При совместительстве учитывается отработанное время, и оплата производится за фактически отработанные часы!

п.1ст. 111. РК ,  Работникам, выполняющим в одной и той же организации наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой или такой же должности либо обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата

При совмещении работнику производится доплата (сверх должностного оклада по основной должности)!

При работе на условии совмещения должностей заключение отдельного трудового договора не требуется!

Поэтому,  если  Ваш  Иванов согласен,  то  теоретически это возможно, если работник согласен.

Но на практике я не рекомендую этого делать. Т.к. с финансовой точки зрения – оплата в полуторном размере будет дополнительной финансовой нагрузкой для компании. Но гораздо больший риск в том, что работник совсем остается без отдыха. Так как он уже отработал 15 дней, если сейчас он останется на следующую вахту – это еще 15 дней и затем его следующая рабочая вахта. Итого 3 вахты по 15 дней без отдыха. Работник остается без полноценного отдыха, что вполне допускаю может сказаться на его здоровье, работоспособности и может привести к производственной травме, аварии или несчастному случаю. Вся ситуация может закончиться судебным разбирательством, которое может повлечь расходы по возмещению нанесенного вреда здоровью работника.

Получите шаблон контракта на ремонт автомобилей для вашего бизнеса

Как автомастерской вам может потребоваться заключить договорное соглашение с вашими клиентами о ремонте, который вы предоставляете. Это руководство поможет вам понять шаблоны контрактов на ремонт автомобилей и то, как вы можете применить их в рабочем процессе вашей мастерской.

В этом руководстве мы обсудим:

  • Что включает в себя образец договора на ремонт автомобиля
  • Какие пункты вы должны указать
  • Как представить договор клиентам
  • Дополнительные ресурсы
  • Безопасная отправка и подписание контрактов

Что включает шаблон контракта на ремонт автомобилей

Основная информация, которую вы должны указать в шаблоне контракта на ремонт автомобилей, даст вам и вашему клиенту четкое представление о том, какие услуги выполняются и какие гарантии вы даете на эту услугу. Убедитесь, что в договор включены:

  • Предоставляемые услуги
  • Имя и контактная информация сторон
  • Структура вознаграждения
  • Политика просроченной оплаты
  • Гарантия на работу
  • Контракт с регулирующим законодательством

Какие пункты вы должны указать в шаблоне авторемонта

Если вы включаете шаблон, убедитесь, что вы заполняете авторемонт правильные защиты. Эти пункты защищают как специалиста по ремонту, так и клиента от недопонимания:

  • Пункт по умолчанию Здесь вы укажите, какие условия означают, что одна из сторон не выполняет контракт. Это может включать отказ от оплаты или невыполнение согласованных услуг.
  • Оговорка о форс-мажоре . Если что-то, находящееся вне контроля какой-либо из сторон, делает невозможным выполнение контракта, оговорка о форс-мажоре обеспечивает защиту. ИТ описывает типы стихийных бедствий или непредвиденных событий, которые могут сделать договор менее обязательным.
  • Пункт о делимости Здесь в договоре указано, что если какая-то часть договора будет признана недействительной или не имеющей исковой силы, остальные положения и пункты остаются в силе.
  • Пункт о просроченных платежах Если вы собираетесь разрешить своим клиентам планы платежей, вы должны указать, какой будет плата за просрочку платежа.
  • Пункт о конфиденциальности Иногда ремонт автомобилей приводит к проблемам конфиденциальности. Этот пункт сообщает клиенту, какая информация остается конфиденциальной, и гарантирует, что механик связан обязательствами только в течение условий контракта.
  • Пункт о гарантии Если авторемонтная компания предлагает какой-либо тип гарантии на работу, это указано здесь.

Как представить договор клиентам

Договоры на ремонт автомобилей менее распространены, чем другие типы договоров на обслуживание, но это не означает, что они менее действительны. Однако, поскольку клиенты не всегда привыкли подписывать контракт до того, как отремонтируют их автомобили, вам может потребоваться тщательно его представить.

При заключении договора на ремонт автомобиля укажите преимущества для клиентов. Затем укажите, что вы требуете этого от всех клиентов просто для их защиты и вашей. Убедитесь, что вам требуется подпись до начала любых работ с автомобилем, и рассмотрите возможность того, чтобы кто-то провел клиента по документу, чтобы понять его различные положения и условия. Чтобы сделать сбор подписей простым и быстрым, рассмотрите возможность использования Nitro Sign.

Дополнительные ресурсы

Для получения дополнительной информации об использовании шаблонов контрактов на ремонт автомобилей посетите:

  • Better Business Bureau: советы по контрактам на ремонт автомобилей
  • FTC: гарантии на автомобили и контракты на обслуживание
  • NOLO: контракты на обслуживание автомобилей

Отправка и подписание контрактов Безопасно

После того, как вы настроили шаблон договора на ремонт автомобилей, вам необходимо его подписать. Nitro Sign имеет удобные процессы для отправки контрактов и других важных документов и их электронной подписи. Добавьте это в свой рабочий процесс, чтобы максимально упростить процесс контракта на обслуживание. Подпишитесь на бесплатную пробную версию Nitro Sign, чтобы убедиться, насколько просто включить ее в рабочий процесс ремонта и безопасно отправлять и получать документы с вашими клиентами.

Скачать образец договора на ремонт автомобилей

Шаблоны договоров на ремонт автомобилей предназначены для определения условий оказания услуг по ремонту автомобилей. В этом шаблоне от Fill есть все ключевые элементы, которые вам нужны, включая описание услуг, цены, количество и места для важных дат. Просто заполните необходимую информацию и отправьте ее своему клиенту, если вы являетесь автомастерской, для подписания или, альтернативно, в ваш надежный автосервис, если вы хотите воспользоваться услугами.

Подписывая это соглашение об обслуживании, клиент соглашается разрешить механику выполнять услуги по ремонту автомобиля в соответствии с указаниями. Клиент понимает, что все рекомендуемые ремонты являются только предложениями, и он имеет право отказаться от любых услуг. Механик обязуется выполнять все оговоренные услуги с должной тщательностью и своевременно.

В случае непредвиденных проблем или необходимости дополнительного ремонта механик уведомит клиента и обсудит варианты, прежде чем приступить к дополнительным работам.

Оплата производится по факту оказания услуг, как указано в настоящем договоре.

Ожидается, что и клиент, и механик поймут, что этот контракт имеет юридическую силу, и обязуются соблюдать его условия.

Этот контракт остается в силе до тех пор, пока не будут выполнены все ремонтные работы, после чего он может быть расторгнут любой из сторон. Если возникают какие-либо споры, обе стороны соглашаются урегулировать их посредством посредничества, прежде чем обращаться в суд.

Структура договора на ремонт автомобилей

Основная информация в шаблоне договора на ремонт автомобилей должна быть предоставлена ​​в зависимости от того, кто его составляет, чтобы понять, какие услуги должны быть оказаны автосервисом и сколько будет стоить выполненный ремонт. .

По своей сути шаблон договора на ремонт автомобилей состоит из основной информации о сторонах, участвующих в соглашении. Обычно это включает в себя имя и контактную информацию как клиента, так и автомастерской, а также любую соответствующую страховую информацию для облегчения выставления счетов.

Кроме того, в контракте должно быть указано, какие услуги будут предоставляться авторемонтной компанией, включая любые соответствующие детали или материалы оригинального производителя. В зависимости от потребностей клиента поставщик услуг может также пожелать включить дополнительную информацию о прогнозируемых затратах, предполагаемом времени выполнения, вариантах оплаты или другой соответствующей информации о работе.

В целом, шаблон контракта на ремонт автомобилей должен представлять собой четкую и исчерпывающую запись соглашения между клиентом и поставщиком услуг по ремонту автомобилей, чтобы обеспечить своевременное выполнение всех необходимых работ по справедливой цене.

Что входит в образец договора на ремонт автомобилей?

Этот шаблон довольно прост, поскольку ему просто нужно подтвердить, что клиент хочет воспользоваться услугами автомастерской и что компания готова предоставить указанные услуги клиенту.

Другие детали, которые могут быть включены в этот договор, включают:

  • Сроки и условия
  • Описание услуг
  • Дата начала оказания услуг
  • Описание услуг, цена, количество и общая сумма к оплате

Независимо от того, имеете ли вы дело с регулярной заменой масла или сложными проблемами с двигателем, очень важно иметь точную и актуальную документацию по ремонту автомобиля, чтобы защитить себя и свой автомобиль.

Правила и условия авторемонтной компании

Эти термины обычно включают сведения о конкретных работах, которые будут выполняться, а также о любом необходимом или рекомендуемом техническом обслуживании. Они также могут включать информацию о гарантиях или гарантиях на детали или работу.

Описание услуг

Включение подробного описания услуг в договор на ремонт автомобилей имеет свои преимущества. Проблемы можно легко решить, если есть запись о конкретных шагах, которые были согласованы заранее. Например, если запасные части заказаны неправильно или рабочий процесс неэффективен, или если клиент видит, что срок ограниченной гарантии на выполненную работу несправедлив, то всем сторонам легко вернуться к контракту.

Дата начала оказания услуг

Наличие определенного графика ремонта дает заказчику четкое представление о том, когда работа будет завершена. Кроме того, установив конкретную дату завершения работы, и магазин, и клиент могут лучше спланировать свои другие графики и обязанности в это время. Кроме того, это может помочь предотвратить споры о том, кто несет ответственность за задержки или сбои в процессе ремонта.

Перечисленный авторемонт, запчасти или услуги

Договор на ремонт и ремонт автомобилей, в котором перечислены разрешенные запчасти или ремонт, является важным инструментом для обеспечения высокого качества работы и защиты вашего автомобиля от некачественного обслуживания.

Часто задаваемые вопросы о контрактах на ремонт автомобилей

Если вы попали в аварию или у вас возникли другие проблемы с автомобилем, наличие подробной документации по ремонту автомобиля может иметь важное значение для целей страхования. Наличие этой документации позволит вам легко подавать любые страховые претензии и гарантировать полное возмещение ваших убытков.

Соберите всю необходимую информацию о вашей автомастерской и ремонтной мастерской, включая учетные данные и страховое покрытие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *