Виды бизнеса с нуля: 840 Бизнес идеи 2023 с нуля 💡| Идеи для бизнеса 2023

7 важных вещей, которые вы должны знать, прежде чем начинать любой домашний бизнес | Малый бизнес

Шелли Фрост

Мечта о предпринимательстве становится реальностью для владельцев бизнеса разными способами, в том числе через домашний бизнес. Прежде чем приступить к работе над собственным домашним бизнесом, рассмотрите факторы, влияющие на успех и жизнеспособность компании. Хрупкий баланс между вашим бизнесом и семейной жизнью зависит от подготовки и настройки компании.

Соответствие требованиям

  1. Штаты, округа и города устанавливают законы, регулирующие все виды бизнеса, включая предприятия на дому. Вам необходимо понимать эти местные и государственные требования, чтобы обеспечить соответствие вашего бизнеса. Требования часто включают лицензирование, регистрацию и соблюдение конкретных правил техники безопасности и эксплуатации. Тип бизнеса влияет на применимые к вам законы. Бизнес по производству продуктов на дому, вероятно, столкнется с более строгим регулированием, поскольку вы создаете расходные материалы, которые могут вызвать заболевание. Свяжитесь с вашим государственным и местным отделом бизнеса и экономического развития, чтобы узнать требования.

Объем

  1. Прежде чем начать свой бизнес, вам необходимо знать объем. Сначала определите размер компании и то, как вы планируете расширяться в будущем. Решите, какие именно услуги или продукты вы планируете предлагать. Выбор специальности часто помогает вам выделиться, особенно на насыщенном рынке. Например, домашний пекарь может специализироваться на свадебных тортах или безглютеновой выпечке. Понимание масштабов вашего бизнеса поможет вам спланировать другие аспекты, такие как маркетинг.

Финансирование

  1. Прежде чем заняться бизнесом, вам необходимо хорошо разбираться в своих финансах. Использование дома в качестве бизнес-базы сэкономит вам деньги, которые вы бы потратили на аренду коммерческой недвижимости, но вам все равно нужно финансирование, чтобы запустить компанию. Затраты на запуск потенциально включают инвентарь, производственное оборудование, офисное оборудование, расходные материалы, расходы на лицензирование, страхование и оплату профессиональных услуг, таких как бухгалтеры и юристы. Рассчитайте как единовременные расходы, такие как первоначальное оборудование, так и текущие расходы, такие как страхование и расходные материалы, на первые шесть-двенадцать месяцев, чтобы вы знали, сколько вам понадобится.

Пространство

  1. Подумайте, какие действия вам необходимо выполнять для вашего бизнеса, и сколько места требуется для этих действий. Если ваш бизнес связан с продажей реальных продуктов, хранение вашего инвентаря также является необходимостью. Спланируйте, где вы разместите свой бизнес и как ваши требования к пространству повлияют на остальных членов семьи.

Маркетинг

  1. Домашний бизнес означает, что вы упускаете витрину магазина, которая может привлечь новых клиентов. Прежде чем начать свой бизнес, подумайте о своих маркетинговых потребностях и о том, как вы будете продвигать имя своей компании. Изучите варианты маркетинга, доступные для вашего бизнеса, включая традиционную печатную рекламу, интернет-рекламу и сарафанное радио. Определите свою целевую аудиторию и способы ее достижения.

Стратегия стартапа

  1. В вашем бизнес-плане изложена ваша стратегия для начала домашнего бизнеса. Ваша стратегия помогает определить структуру компании и специфику работы. Изучение ваших конкурентов и понимание всех аспектов, связанных с вашим бизнесом, является ключом к вашей стратегии. Подробно опишите, как вы планируете строить свой бизнес и достигать своих бизнес-целей.

Опора

  1. Прежде чем начать свой домашний бизнес, определите формы поддержки. Обратитесь к опытным предпринимателям за советом и поддержкой. Найдите местную бизнес-организацию, чтобы предоставить образовательную информацию и поддержку посредством регулярных встреч с другими владельцами бизнеса. Профессиональные организации отрасли также предоставляют ценную информацию для вашего бизнеса.

Ссылки

  • Совместные публикации Университета штата Мэн; Начало домашнего бизнеса; Джим МакКоннон
  • Управление по делам малого бизнеса США: 20 вопросов перед началом бизнеса

Автор биографии

Шелли Фрост живет на Среднем Западе и с 2007 года пишет статьи о воспитании детей и образовании. . Фрост работал в сфере страхования и тестирования программного обеспечения, прежде чем стать писателем. Она имеет степень бакалавра искусств в области начального образования с одобрением чтения.

5.4 Преимущества и недостатки владения бизнесом – знакомство с бизнесом

Цель обучения

  1. Обобщить преимущества и недостатки владения бизнесом.

Вы хотите когда-нибудь стать владельцем бизнеса? Прежде чем принять решение, вы можете рассмотреть следующие преимущества и недостатки владения бизнесом (Центр развития малого бизнеса, 2006 г.).

Преимущества владения малым бизнесом

Быть владельцем бизнеса может быть чрезвычайно полезным. Иметь смелость рискнуть и начать предприятие — часть американской мечты. Успех приносит с собой множество преимуществ:

  • Независимость . Как владелец бизнеса, вы сами себе босс. Вас не могут уволить. Что еще более важно, у вас есть свобода принимать решения, которые имеют решающее значение для вашего собственного успеха в бизнесе.
  • Образ жизни . Владение малым бизнесом дает вам определенные преимущества в образе жизни. Поскольку вы отвечаете, вы решаете, когда и где вы хотите работать. Если вы хотите проводить больше времени за неработающими делами или с семьей, вам не нужно просить об отгуле. Если важно, чтобы вы были со своей семьей весь день, вы можете решить вести свой бизнес из дома. С современными технологиями сделать это несложно. Кроме того, это сокращает время на дорогу.
  • Финансовое вознаграждение . Несмотря на высокий финансовый риск, ведение собственного бизнеса дает вам шанс заработать больше денег, чем если бы вы были наняты кем-то другим. Вы извлекаете выгоду из своего собственного тяжелого труда.
  • Возможности обучения . Как владелец бизнеса, вы будете вовлечены во все аспекты вашего бизнеса. Эта ситуация создает многочисленные возможности для полного понимания различных бизнес-функций.
  • Свобода творчества и личное удовлетворение . Как владелец бизнеса, вы сможете работать в сфере, которая вам действительно нравится. Вы сможете применить свои навыки и знания и получите личное удовлетворение от реализации своих идей, работы напрямую с клиентами и наблюдения за успехами своего бизнеса.

Недостатки владения малым бизнесом

Как сказал маленький мальчик после первой поездки на американских горках: «Мне нравятся взлеты, но не падения!» Вот некоторые из рисков, которым вы подвергаетесь, если хотите начать малый бизнес:

  • Финансовый риск . Финансовые ресурсы, необходимые для начала и развития бизнеса, могут быть обширными. Возможно, вам придется вложить большую часть своих сбережений или даже влезть в долги, чтобы начать. Если дела пойдут не так, вы можете столкнуться с существенными финансовыми потерями. Кроме того, нет гарантированного дохода. Могут быть времена, особенно в первые несколько лет, когда бизнес не приносит достаточно денег, чтобы вы могли жить.
  • Стресс .
    Как владелец бизнеса, вы — это бизнес. Существует ошеломляющее множество вещей, о которых нужно беспокоиться: конкуренция, сотрудники, счета, поломки оборудования, проблемы клиентов. Как владелец, вы также несете ответственность за благополучие своих сотрудников.
  • Временные обязательства . Люди часто начинают бизнес, чтобы иметь больше времени, чтобы проводить со своими семьями. К сожалению, ведение бизнеса требует очень много времени. Теоретически у вас есть право взять отпуск, но на самом деле вы не сможете уйти. На самом деле, у вас, вероятно, будет меньше свободного времени, чем если бы вы работали на кого-то другого. Для многих предпринимателей и владельцев малого бизнеса 40-часовая рабочая неделя — это миф; см. рис. 5.6 «Рабочая неделя предпринимателя». Отпуск будет трудным, и его часто будут прерывать. В последние годы трудности с уходом с работы усугубляются мобильными телефонами, iPhone, подключенными к Интернету ноутбуками и iPad, и многие владельцы малого бизнеса сожалеют о том, что они всегда доступны.
  • Нежелательные обязанности . Когда вы начнете, вы, несомненно, будете нести ответственность за выполнение или надзор практически за всем, что необходимо сделать. Вы можете увязнуть в деталях работы, которая вам не нравится. Как владельцу бизнеса, вам, вероятно, придется выполнять некоторые неприятные задачи, например, увольнять людей.

Несмотря на эти и другие недостатки, большинство владельцев малого бизнеса довольны своим решением начать бизнес. Опрос, проведенный Wall Street Journal и Cicco and Associates указывают, что владельцы малого бизнеса и руководители корпораций высшего уровня в подавляющем большинстве согласны с тем, что владельцы малого бизнеса имеют более удовлетворительный опыт ведения бизнеса. Интересно, что исследователи ожидали, что владельцы малого бизнеса будут довольны своим выбором; однако они были удивлены количеством руководителей корпораций, которые считали, что в мире малого бизнеса трава зеленее (Cicco and Associates Inc.

, 2006).

Рисунок 5.6 Рабочая неделя предпринимателя

Ключевые выводы

  • Есть несколько преимуществ, которые, вообще говоря, связаны с успешным владением бизнесом:

    1. Независимость . Как владелец бизнеса, вы сами себе босс.
    2. Образ жизни . Поскольку вы отвечаете, вы решаете, когда и где вы хотите работать.
    3. Финансовое вознаграждение . Несмотря на высокий финансовый риск, ведение собственного бизнеса дает вам шанс заработать больше денег, чем если бы вы были наняты кем-то другим.
    4. Возможности обучения . Как владелец бизнеса, вы будете вовлечены во все аспекты вашего бизнеса.
    5. Свобода творчества и личное удовлетворение . Как владелец бизнеса, вы сможете работать в сфере, которая вам действительно нравится, и вы получите личное удовлетворение от наблюдения за успехом своего бизнеса.
  • Существует также ряд потенциальных недостатков, которые следует учитывать при принятии решения об открытии малого бизнеса:

    1. Финансовый риск . Финансовые ресурсы, необходимые для начала и развития бизнеса, могут быть значительными, и если что-то пойдет не так, вы можете столкнуться со значительными финансовыми потерями. Кроме того, у вас не будет гарантированного дохода.
    2. Стресс . У вас будет огромное количество поводов для беспокойства: конкуренция, сотрудники, счета, поломки оборудования, проблемы клиентов.
    3. Временные обязательства . Ведение бизнеса требует очень много времени. На самом деле, у вас, вероятно, будет меньше свободного времени, чем если бы вы работали на кого-то другого.
    4. Нежелательные обязанности . Вы будете нести ответственность либо за выполнение, либо за надзор практически за всем, что необходимо сделать, и вам, вероятно, придется выполнять некоторые неприятные задачи, например, увольнять людей.

Ссылки

Cicco and Associates Inc., «Личность типа E — счастливые дни — опрос наиболее удовлетворенных предпринимателей», Entrepreneur.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *